Premier et dernier départ : Horaires complets ici...
- Direction Porte de Bagnolet – Louis Ganne : 5h55 (6h45 le dimanche et jours fériés) / 0h30
- Direction Arcueil – Laplace RER : 5h55 (6h45 le dimanche et jours fériés) / 0h35
Le bus circule tous les jours.
Passages du Bus 57 tous les... : en semaine : 6 à 15 minutes en journée et 15 à 20 minutes en soirée, le samedi : 10 à 20 minutes et le dimanche : 11 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 57 de la RATP...
Arrêts du Bus 57 de la RATP : Arcueil – Laplace RER <=> Porte de Bagnolet – Louis Ganne
Dans le sens Arcueil – Laplace RER => Porte de Bagnolet – Louis Ganne
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Arcueil – Laplace RER |
RER B - Bus 323, bus 380 et bus V1 |
Laplace RER |
RER B - Bus 323, bus 380 et bus V1 |
Chaperon Vert |
Bus V1, bus V4 et bus V5 |
Benoît Malon |
Bus V1, bus V4 et bus V5 |
Fraysse |
Bus 184 et bus V5 |
Bout du Rang |
Bus 184 et bus V5 |
Reine Blanche |
Bus 184 et bus V5 |
Raspail – Jean Jaurès |
Bus 125 et bus 184 |
Verdun |
Bus 184 |
Poterne des Peupliers |
Tramway T3a - Bus 184 |
Abbé Georges Hénocque |
Bus 513 La Traverse Bièvre Montsouris |
Moulin des Prés – Tolbiac |
Bus 62 |
Verlaine |
Bus 67 |
Place d’Italie |
Métro 5, Métro 6 et Métro 7 - Bus 27, bus 47, bus 64, bus 67 et bus 83 |
Place d’Italie – Mairie du 13e |
Bus 27, bus 57, bus 67 et bus 83 |
Rubens – École des Arts et Métiers |
Bus 67 |
Jenner – Jeanne d’Arc |
Métro 5 - Bus 67 |
Saint-Marcel – La Pitié |
Métro 5 - Bus 91 |
Gare d’Austerlitz |
Métro 5 et Métro 10 - RER C - Bus 24, bus 61, bus 63, bus 89, bus 91, bus OpenTour et bus Castor - Grandes lignes vers la vallée de la Loire et le Sud-Ouest |
Van Gogh |
Bus 24 et bus 63 |
Gare de Lyon - Diderot |
Bus 20, bus 29, bus 61, bus 65, bus 87 et bus 91 |
Daumesnil – Diderot |
Bus 29 |
Hôpital Saint-Antoine |
|
Reuilly – Diderot |
Métro 1 et Métro 8 - Bus 46 |
Pierre Bourdan |
|
Diderot – Nation |
|
Nation |
Métro 1, Métro 2, Métro 6 et Métro 9 - RER A - Bus 56, bus 86 et bus 351 |
Avron |
Métro 2 |
Buzenval |
Métro 9 - Bus 501 La Traverse de Charonne |
Maraîchers |
Métro 9 - Bus 26 et bus 64 |
Porte de Montreuil |
Métro 9 - Tramway T3b - Bus 215 et bus 351 |
Stade Déjerine |
|
Serpollet |
|
Porte de Bagnolet – Louis Ganne |
Métro 3 - Tramway T3b - Bus 76, bus 102 et bus 351 |
Dans le sens Porte de Bagnolet – Louis Ganne => Arcueil – Laplace RER
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Porte de Bagnolet – Louis Ganne |
Métro 3 - Tramway T3b - Bus 76, bus 102 et bus 351 |
Serpollet |
|
Stade Déjerine |
Bus 501 La Traverse de Charonne |
Place de la Porte de Montreuil |
Bus 215 |
Porte de Montreuil |
Métro 9 - Tramway T3b - Bus 215 et bus 351 |
Maraîchers |
Métro 9 - Bus 26 et bus 64 |
Buzenval |
Métro 9 - Bus 501 La Traverse de Charonne |
Avron |
Métro 2 |
Nation |
Métro 1, Métro 2, Métro 6 et Métro 9 - RER A - Bus 56, bus 86 et bus 351 |
Diderot – Nation |
|
Pierre Bourdan |
|
Reuilly – Diderot |
Métro 1 et Métro 8 - Bus 46 |
Hôpital Saint-Antoine |
|
Daumesnil – Diderot |
Bus 29 |
Gare de Lyon - Diderot |
Bus 20, bus 29, bus 61, bus 65, bus 87 et bus 91 |
Gare de Lyon - Van Gogh |
Bus 65 et bus 87 |
Pont d’Austerlitz - Quai de la Rappée |
Métro 5 - Bus 24, bus 61, bus 63 et bus 91 |
Gare d’Austerlitz |
Métro 5 et Métro 10 - RER C - Bus 24, bus 61, bus 63, bus 89, bus 91, bus OpenTour et bus Castor - Grandes lignes vers la vallée de la Loire et le Sud-Ouest |
Saint-Marcel – La Pitié |
Métro 5 - Bus 91 |
Jenner – Jeanne d’Arc |
Métro 5 - Bus 67 |
Rubens – École des Arts et Métiers |
Bus 67 |
Place d’Italie |
Métro 5, Métro 6 et Métro 7 - Bus 27, bus 47, bus 64, bus 67 et bus 83 |
Moulin des Prés |
Bus 62 |
Verlaine |
Bus 67 |
Bobillot - Tolbiac |
Bus 62 et bus 67 |
Abbé Georges Hénocque |
Bus 513 La Traverse Bièvre Montsouris |
Poterne des Peupliers |
Tramway T3a - Bus 184 |
Verdun – Victor Hugo |
Bus 184 et bus V5 |
Mairie de Gentilly |
Bus 125, bus 184 et Bus V5 |
Division Leclerc - Médiathèque |
Bus V5 |
Cité Verte |
|
Rue d’Arcueil |
|
Fraysse |
Bus 184 et bus V5 |
Benoît Malon |
Bus V1, bus V4 et bus V5 |
Chaperon Vert |
Bus V1, bus V4 et bus V5 |
Arcueil – Laplace RER |
RER B - Bus 323, bus 380 et bus V1 |