Bus Noctilien N22 : Châtelet - Marché de Rungis
mercredi 18 octobre 2017,
Jean
La ligne de Noctilien N22 permet de rejoindre le centre de Paris en partant de Rungis. Avant d’arriver à Châtelet, elle traverse plusieurs villes de banlieue : Chevilly-Larue, Le Kremlin-Bicêtre, Thiais, Villejuif et Vitry-sur-Seine. Avec un bus toutes les 30 minutes, en week-end comme en semaine, cette ligne nocturne assure un service régulier.
Passages du N22 :
Résumé du Tableau
Jour | Fréquence |
L, M, M, J, D |
20 min |
V & S |
20 min |
Premiers départs :
Résumé du Tableau
Station | Direction | Semaine | Weekend |
Châtelet |
Marché de Rungis |
0h35 |
0h35 |
Marché de Rungis |
Châtelet |
23h55 |
23h55 |
Derniers départs :
Résumé du Tableau
Station | Direction | Semaine | Weekend |
Châtelet |
Marché de Rungis |
5h30 |
5h30 |
Marché de Rungis |
Châtelet |
5h35 |
5h35 |
Stations et Itinéraire de la ligne N22 :
Arrêts trajet Châtelet => Marché de Rungis :
- Châtelet
- Cité–Parvis Notre-Dame
- Petit Pont
- Dante
- Maubert–Mutualité
- Cardinal Lemoine
- Monge
- Censier–Daubenton
- Monge–Claude Bernard
- Les Gobelins
- Banquier
- Place d’Italie
- Vandrezanne
- Italie–Tolbiac
- Maison Blanche
- Porte d’Italie
- Porte d’Italie–Hélène Boucher
- Roger Salengro–Fontainebleau
- Convention–Fontainebleau
- Le Kremlin-Bicêtre Métro
- Dauphin–Anatole France
- Henri Barbusse
- Dispensaire Danielle Casanova
- Jean Jaurès
- Guynemer–Place des Fusillés
- Guynemer–Maxime Gorki
- Villejuif–Louis Aragon
- Les Bons Enfants
- École Départementale
- Cité Jardins du Moulin Vert
- Stalingrad–Roosevelt
- Cimetière Parisien de Thiais
- Le Cor de Chasse–La Belle Épine
- Rue de La Bresse
- Bretagne
- Marée
- Viaduc
- Agen
- Châteaurenard
- Rungis–Marché International
Arrêts trajet Marché de Rungis => Châtelet :
- Rungis–Marché International
- Porte de Thiais
- Le Cor de Chasse–La Belle Épine
- Cimetière Parisien de Thiais
- Stalingrad–Roosevelt
- Cité Jardins du Moulin Vert
- École Départementale
- Édouard Tremblay
- Les Bons Enfants
- Villejuif–Louis Aragon
- Guynemer–Place des Fusillés
- Guynemer–Maxime Gorki
- P. Vaillant-Couturier–Hôpital P. Brousse
- Dispensaire Danielle Casanova
- Henri Barbusse
- Dauphin–Anatole France
- Le Kremlin-Bicêtre Métro
- Convention–Fontainebleau
- Roger Salengro–Fontainebleau
- Porte d’Italie–Hélène Boucher
- Porte d’Italie
- Maison Blanche
- Italie–Tolbiac
- Vandrezanne
- Place d’Italie
- Banquier
- Les Gobelins
- Monge–Claude Bernard
- Censier–Daubenton
- Monge
- Cardinal Lemoine
- Maubert–Mutualité
- Lagrange
- Notre-Dame–Quai de Montebello
- Cité–Palais de Justice
- Châtelet
mercredi 18 octobre 2017,
Jean